Составьте ионное уравнение для химической реакции

3Mg + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:55
    0
    3Mg (NO3) 2+2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 (осадок) + 6HNo3

    3Mg (2+) + 6NO3 (-) + 6H (+) + 2PO4 (3-) = Mg3 (PO4) 2 + 6H (+) + 6No3 (-)

    3Mg (2+) + 2PO4 (3-) = Mg3 (PO4) 2