Рассчитайте, сколько моль сахара вы кладёте в свой утренний чай, если масса одного кусочка сахара 5 г (формула С12 Н22 О11)

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:11
    0
    M=5 (г)

    n=m/M

    M (C12H22O11) = 12*12+22*1+11*16=342 (г/моль)

    n=5/342=0.015 (моль)