1) Сколько молей сахара С12 Н22 О11 в пропорции массой 171 г?

2) какой объем при н. у. займёт кислород, взятый в количестве вещества 2 моль?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:18
    0
    171 / (12*11+22+16*11) = 171/342 = 0.5 моль