сколько молекул содержится в 704 г сахара С12 Н22 О11

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:48
    +1
    Дано:

    m (C12H22O11) = 704 г

    Найти n

    n (число молекул) = NA*Y (ню)

    Y = m/M

    Y=704/342 = 2.1 моль

    n = 6.02*10^23*2.1=12.642*10^23 молекул