К 100 г. 20%раствору прибавили 400 г воды. Определить массовую долю растворнного вещества в новом растворе

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:03
    0
    Mч. в.=100*20:100=20 г

    m р-ра=400 + 20=420 г

    W=20:420*100=47,6 %