Рассчитайте массовую долю меди в медном блеске, имеющем формулу Cu2S

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:13
    0
    W в-ва=m в-ва/M*100%

    w (Cu) = 2*63/63*2+32=126/158=0,7974*100%=79,7%