Mp-pa=60 г

m bla=5 г

Найти w%

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:22
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 60 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = 5 г W (в-ва) = 5 | 60 * 100% = 8,3 %

    Найти:

    W (в-ва)