3. К 50 г 10%-ного раствора добавили 25 г воды. Вычислите массовую долю соли в образовавшемся растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:42
    0
    50*0.01=0.5-масса сали

    50+25=75 гр-стала масса раствора

    0.5/75=0,6 в периоде ... это массовая доля соли