Масса соли которую необходимо растворить в 170 граммах воды и получения раствора массовой долей 22% равна ...

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:43
    0
    Дано:

    m (р-ра) - 170 гр

    амега=22%

    Найти:

    m (H2O)

    m (р-ра)

    Решение:

    170:x=100:22

    x=170*22:100

    x=37,4 гр (H2O)

    m (р-ра) = 170-37,4=132,6 гр
  2. 11 апреля, 17:47
    0
    Дано:

    m (р-ра) - 170 гр

    амега=22%

    Найти:

    m (H2O)

    m (р-ра)

    Решение:

    170:x=100:22

    x=170*22:100

    x=37,4 гр (H2O)

    m (р-ра) = 170-37,4=132,6 гр