К 450 г 15 раствора поваренной соли добавили 100 г вещества Определите массовую долю вещества в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:42
    +1
    M=450*0.15=67.5 г соли было

    m=67.5+100=167.5 г соли стало

    m=450+100=550 г раствора

    w=167.5/550*100%=30.5%