Na + Н2 О---NaOH + Н2 Ba (OH) 2 + Fe (NO3) 3---Ba (NO3) 2 + Fe (OH) 3 K + H3PO4 - - - K3PO4 + Н2 N2O5 + LiOH - - - LiNO3 + H2O 2. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:03
    0
    1) 2Na+H2O=2NaOH+H2

    2) 3Ba (OH) 2+2Fe (NO3) 3=3Ba (NO3) 2+2Fe (OH) 3

    3) 6K+2H3PO4=2K3PO4+3H2

    4) N2O5+2LiOH=2LiNO3+H2O