Вычислите массовую долю соли в растворе если к 100 г раствора с массовой долей 20_процентов прибавили 50 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:30
    0
    M (соли) = 100 г*0,2 = 20 г

    m" (p-pa) = 100 г + 50 г = 150 г

    ω" (соли) = 20 г/150 г = 0,1333 = 13,33%

    Ответ: 13,33%