В 170 г воды растворили 30 г серной кислоты при этом доля кислоты в % равна

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:56
    0
    W (H2SO4) = [m (H2SO4) ]/[m (H2SO4) + m (H2O) ]=30 / (30+170) = 0.15 или 15%