Zno - Zn (NO3) 2 - Zn (OH) 2 - K2ZnO3 - ZnSO4 напишите уравнение для преобразований

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:54
    0
    1. ZnO + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2O

    2. Zn (NO3) + 2KOH = Zn (OH) 2↓ + 2KNO3

    3. Zn (OH) 2 (нагревание) = ZnO + H2O

    ZnO + 2KOH (сплавление) = K2ZnO2 + H2O

    4. K2ZnO2 + 2H2SO4 = K2SO4 + ZnSO4 + 2H2O