Zn-ZnO-ZnCl-Zn (OH) 2-ZnO-Zn-ZnSO4-BaSO4

ZnSO4-Zn (OH) 2-Zn (NO3) 2-ZnSO3

1) каждое вещество назвать;

2) Решить всеми способами

3) Решить все эти цепочки

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:25
    0
    Zn+O2=ZnO

    ZnO+HCl=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+KOH=Zn (OH) 2+KCl

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    ZnO+H2=Zn+H2O

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    ZnSO4+Ba (OH) 2=BaSO4+Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2+HNO3=Zn (NO3) 2+H2O

    Zn (NO3) 2+H2SO3=ZnSO3+HNO3

    Zn-цинк

    ZnO-оксид цинка

    ZnCl2-хлорид цинка

    Zn (OH) 2-гидроксид цинка

    ZnO-оксид цинка

    Zn-цинк

    ZnSO4-сульфат цинка

    BaSO4-сульфат бария

    ZnSO4-сульфат цинка

    Zn (OH) 2-гидроксид цинка

    Zn (NO3) 2-нитрат цинка

    ZnSO3-сульфит цинка