Найдите формулу вещества, в котором массовая доля серы составляет 84% и углерода 16%, а плотность пара вещества по воздуху равна 2,62

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:58
    0
    S = 84%

    C=16%

    S:C 84:16

    (S) 84/32 = 2.625

    (C) 16/12 = 1.33

    2.625/1.33 = 2

    1.33/1.33 = 1 следовательно формула в. ва CS2

    проверим это 2.62 * 29 (воздух) = 76

    Молярная масса CS2 равна 76