Как изменится скорость прямой реакцыи SO2 (г) + О2 (г) SO3 (г) если увеличить концентрацию SO2 у 3 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:19
    0
    Уравняем уравнение реакции:

    2SO2 (г) + О2 (г) 2SO3 (г)

    Тогда:

    U1 = ((SO2) ^2) * (О2)

    U2 = (3 * (SO2) ^2) * (О2) = 9 * ((SO2) ^2) * (О2)

    Ответ: увеличиться в 9 раз