Вычислите массу и число молекул 5,6 л H2S

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:12
    0
    Задача:

    Дано:

    5,6/22,4=0,25 моль

    Решение:

    1) Находим количество вещества:

    n = V/Vm = 5.6 л/22,4 л/моль=0,25 моль

    2) масса сероводорода:

    m=n*M=0,25 моль*34 г/моль = 8,5 грамм

    3) число молекул:

    N=Nавогадро*n=6*10^23 молекул * 0,25 = 1,5*10^23 молекул