При растворении 34 г NaNO3 в воде получили 200 см 3 раствора. Вычислите молярную концентрацию полученного раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:30
    0
    M (NaNO3) = 34 г

    M (NaNO3) = 85 г/моль

    n (NaNO3) = 34/85 = 0.4 моль

    V=200 см3 = 0.2 л

    С (NaNO3) = 0.4/0.2 = 2 моль/л = 2 М