К 300 гр 20%-го раствора KCl добавили 35 гр этой же соли. Найти концентрацию % соли в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:52
    0
    M (KCl) = 300 r*0.2 + 35 r = 95 r

    m (p-pa KCl) = 300 r+35 r = 335 r

    ω" (KCl) = 95 r/335 r = 0.2836 или 28,36%

    Ответ: 28,36%