Получить 5 способами K3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:47
    0
    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    H3PO4+3K2CO3=2K3PO4+3H2O+3CO2

    K2HPO4+KOH=K3PO4+H2O

    KH2PO4+2KOH=K3PO4+2H2O

    3K2O+P2O5=2K3PO4