Уравнения реакций

1. MgO + H2O=

2. SiO2 + H2O=

3. MnO + HNO3=

4. CO2 + HBr=

5. SiO2 + KOH=

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 08:04
    0
    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    SiO2+H2O не протекает

    MnO+2HNO3=Mn (NO3) 2+H2O

    CO2+HBr Не протекает

    SiO2+2KOH=K2SIO3+H2O