Определите валентность меди в следующих соединениях: CuO, CuS, Cu2O, CuCl, CuCl2

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:05
    0
    CuO, = 2 (у Оксигена валентность 2)

    CuS, = 2 (у Серы валентность может быть разная, но у Меди 1 или 2, в данном случае 2)

    Cu2O, = 1

    CuCl, = 1

    CuCl2 = 2 (у Хлора валентность 1)