Закончите уравнения реакции:

а) CH2=CH2+Cl2 (р-р) =

б) СН2=СН2+О2=

в) СН2=СН2+О+Н2 О=

г) СН2=СН2=Н2 О=

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:10
    +1
    а) CH2=CH2+Cl2 (р-р) = CH2 (Br) - CH2 (Br)

    б) С2H4 + 3 O2=2 CO2+2H2O

    В) СН2=СН2+О+Н2 О=CH2 (OH) - CH2 (OH)

    г) СН2=СН2=Н2 О=CH3-CH2OH