1. В 80 г воды растворили 7 г соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе и определите массу раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:21
    0
    Ответ: масса - 87 г m (р-ра) = m (H2O) + m (NaCl) m (H2O) = V (H2O) * p (H2O) = 80 мл*1 г/мл=80 г w (NaCl) = m (NaCl) / m (р-ра) = 7/87=0,08 или 8%