Завершить хим-ий ряд реакций:

А) Zn (OH) 2+H2SO4->?

Б) AlCl3+KOH->?

В) K2 CO3+H2 SO4->?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:49
    0
    А) Zn (OH) 2+H2SO4 = Zn (SO4) 2 + H2 O

    б) AlCl3+KOH = KCl+Al (OH) 3

    в) K2 CO3+H2 SO4 = K2SO4+CO2+H2O