Углеводород 4,48 л которого (н. у) имеют массу 3,2 г - это :

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:25
    0
    Колличество вещества = 4,48/22,4=0,2 моль

    молярная масса = 3,2/0,2=16 г/моль

    следовательно вещество CH4 (метан)

    так как относительная масса углерода = 12

    а водорода 1

    12+1*4=16