Непредельный углеводород прореагировал с хлором в результате чего получился продукт плотность которого по водороду (при н. у.) равна 63.5. Какой углеводород

реагировал с хлором?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:18
    0
    CnH2n + Cl2 - > CnH2nCl2

    M (CnH2nCl2) = 63,6*2=127

    12n+2n+71=127

    14n=56

    n=4

    Ответ: С4H8