Задача. в 100 г раствора содержится 8 г гидроксида натрия. определите массовую долю в процентах гидроксида натрия в растворе

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:52
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 100 г

    m (в-ва) = 8 г

    Найти:

    W (в-ва)

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 8 / 100 * 100% = 8%