При сжигании органического вещества массой 3,5 г образовалось 11 г углекислого газа и 4,5 г воды.

Относительная плотность вещества по кислороду равна 1,75. Найдите молекулярную формулу органического вещества

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:10
    0
    1.75*32 (o2) = 56 mr

    3,5-11

    56-x x=176:44 (co2) = 4 = v (с)

    3.5 - 4.5

    56 - x x=72:18 (h2o) = 4 * 2 (h2) = 8 ответ с4 н8