Осуществите цепочку.

Ca->CaO->Ca (OH) 2->CaCO3->Ca (HCO3) 2

Помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:15
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+CO=CaCO3+H2 (400 градусов)

    CaCO3+2CO2=Ca (HCO3) 2