В 70 грамм воды растворили 30 грамм соли, определите массовую долю вещества

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:57
    0
    1) 30+70=100 (масса раствора)

    2) 30/100=0,3*100=30% (массовая доля)