В 500 г 9%-ного раствора добавили 20 г этой же соли. Какого концентрация полученного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:53
    0
    Так, еще раз: Масса соли до добавления 9*500/100=45 гр

    45+20=65 гр

    масса раствора после добавления соли тоже изменилась 500+20=525 гр

    Тогда 100*65/520=12,5 %