Какой обьем этилена образуется при крекинге 228 г октана?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:10
    0
    Пусть m (C2H4) = x г

    228 г x г

    С8 Н18 = С2 Н4 + С6 Н14

    1 моль 1 моль

    114 г/моль 28 г/моль

    составляем пропорцию х/28=228/114 ⇒ х=228*28/114=56 г

    m (C2H4) = 56 г