H2SO4->ZnSO4->Zn (OH) 2->ZnO помогите

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:10
    0
    1) Н2SO4+Zn=ZnSO4+H2

    2) ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2SO4

    3) Zn (OH) 2=ZnO+H2O