Сколько граммов гидроксида калия надо взять для приготовления 1 л раствора плотностью 1,12 г/см (3)

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:03
    0
    При этой плотности молярная концентрация См = 2,6223 моль/л

    n (KOH) = Cм*V=2,6223 моль/л*1 л = 2,6223 моль

    М (КОН) = 56 г/моль

    m (KOH) = n (KOH) * M (KOH) = 2,6223 моль*56 г/моль = 146,85 г