Объем пропилена (н. у.), необходимый для обесцвечивания 200 г 2%-ного раствора бромной воды, равен

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:44
    0
    Сн3-сн=сн2 + br2 (водн.) = Сн3-снbr-ch2br

    Масса брома 200*0.02=4 г

    Количество вещества брома: 4/160=0.025 моль. пропилена столько же моль по уравнению. Объем пропилен а 0.025*22,4=0.55 л