Решите уравнение; Be→BeCl2→Be (OH) 2→BeO→Na2BeO2→Be (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:38
    0
    Be + Cl₂ = BeCl₂

    BaCl₂ + 2NaOH = Be (OH) ₂ + 2NaCl

    Be (OH) ₂ = BeO + H₂O

    BeO + 2NaOH = Na₂BeO₂ + H₂O

    Na₂BeO₂ + 4HNO3 = Be (NO ₃) ₂ + 2NaNO ₃ + 2H ₂ O