Составьте цепочку из 5-7 реакций по химическим свойствам цинка

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:39
    0
    Zn-ZnO-ZnCl2-Zn (OH) 2

    1) 2Zn + O2 = 2ZnO

    2) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    3) ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 (осадок) + 2NaCl