Определите массовую долю соли в растворе соли массой 20 г в воде массой 180 г

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:50
    0
    Масса раствора = 20+180=200

    массовая доля = масса в-ва / масса р-ра * 100%

    массовая доля = 20/200*100% = 10%