Сколько грамм водорода выделится при взаимодействии 0.2 моль алюминия с серной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:51
    0
    0.2 mol x g

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    2 mol 6 g

    x=0.2·6:2=0.6 g