Определить количество вещества, число молекул и число эквивалентов содержащихся при норм условиях в 15,2 г Cr2O3

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:25
    0
    M=15.2 (г)

    M (Cr2O3) = 2*52+3*16=152 (г/моль)

    n=m/M=15.2/152=0.1 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.1=0.602*10^23 (молекул)