Определить кол-во ве-ва, число молекул и число эквивалентов, содержащихся при нормальных условиях в 5,6 л аммиака.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:30
    0
    V=5.6 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=5.6/22.4=0.25 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.25=1.51*10^23 (молекул)