В двух стеклянках без этикеток находятся соли: хлорид железа (3) и сульфат мади (2). какие качественные реакции нужно провести, чтобы доказать опытным путем, какая из солей находится в каждой из склянок

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:54
    0
    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl (бурый осадок)

    4FeCl3 + 3K4[Fe (CN) 6] = Fe4[Fe (CN) 6]3 + 12 KCl (синее окрашивание)

    FeCl3 + 3NH4CNS = Fe (CNS) 3 + 3NH4Cl (красное окрашивание)

    СuSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CuCl2 (белый осадок)