Написать оксиды и расставить коэффициенты

Na+O2=

S (IV) + O2 =

B+O2=

Cu (II) + O2=

Mn (IV) + O2=

Zn S + O2=

C2 H6 + O2=

Si Hu + O2=

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:49
    0
    4Na+O2=2Na2O

    S+O2=SO2

    4B+3O2=2B2O3

    2Cu+O2=2CuO

    Mn+O2=MnO2

    2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2

    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    SiH4+2O2=SiO2+2H2O