Сумма всех коэффицентов равна 5 в уравнениях электрической диссоциации вещества, формулы которых:

1) NaOH

2) Cr (NO3) 3

3) CuCl2

4) FeCl3

5) H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:29
    0
    1)

    NaOH⇔Na⁺+OH⁻

    Сумма коэффициентов = 1+1+1=3

    2)

    Cr (NO₃) ₃ ⇔ Cr³⁺ + 3NO₃⁻

    Сумма коэффициентов = 1+1+3=5

    3)

    CuCl₂⇔Cu²⁺ + 2Cl⁻

    Сумма коэффициентов = 1+1+2=4

    4)

    FeCl₃⇔Fe³⁺+3Cl⁻

    Сумма коэффициентов = 1+1+3=5

    5)

    H₂SO₄⇔2H⁺ + SO₄²⁻

    Сумма коэффициентов = 1+2+1=4

    Правильные ответы: 2 и 4