Рассчитайте количество вещества 124 г оксида натрия

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:14
    +2
    M (Na2O) = 62 g/mol

    n (Na2O) = m/M=124/62=2 mol

    ответ 2 моль
  2. 11 августа, 19:33
    -2
    Дано:

    m (Na2O) = 124 г n (Na2O) = m (Na2O) / M (Na2O) = 124/62 = 2 моль

    М (Na2O) = 62 г/моль

    Найти:

    n (Na2O)