Определите число молекул SO2 в порции вещества объемом 5.6 литров (н. у.)

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:20
    0
    N=5.6 л / 22.4 л/моль = 0.25 моль

    N молекул = 0.25 моль * 6.02 * 10 (23) = 1.505*10 (23)