Сколько воды и сколько соли надо взять для приготовления 44 г 12% - го раствора хлорида бария?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:51
    0
    Примерно так

    150*0,12=18 (г) - соль

    150 * (1-0.12) = 132 (г) - воды

    44*0,12=5.28 г соль

    44 * (1-0,12) = 38.72 г воды

    может так