Помогите! серная кислота содержится в 210 г раствора с массовой долей кислоты 4,9% Полностью прорегировалас цинком вычислите объем газа образуя в результате реакции

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:26
    0
    H2SO4+Zn=ZnSO4+H2 (газ) m (H2SO4) = 210 г: 100%*4,9=10,29 гn (H2SO4) = 10,29/98=0,105 мольV (H2) = 22,4*0,105=2,352 лОтвет: 2,352 л